Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Детям Подмосковья безопасные дороги"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В детском саду проводится работа с воспитанниками по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 2 сентября 2020 года в рамках проведения «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» наши воспитанники посмотрели обучающий мультфильм «Азбука безопасности», а также разыграны ситуации по правилам дорожного движения: «Знаки дорожные знать каждому положено», «Пешеходный переход», с помощью которых дети узнали к чему может привести нарушение правил дорожного движения.