Сведения о наличии

оборудованных учебных   кабинетов

Кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда – доступны для использования   инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии

объектов для проведения

практических занятий

11 групповых помещений, музыкальный зал, изостудия –  доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии   библиотек

Библиотечный фонд для педагогов представлен литературой по всем разделам   воспитания, развития и обучения в детском саду в   методическом кабинете; доступен для   использования инвалидами и лицами с   ОВЗ.

Сведения о наличии   объектов  спорта

Физкультурный зал, спортивная площадка на улице.

Сведения о наличии средств

обучения и воспитания

Средства обучения – это объекты, созданные человеком, а также предметы   естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве   носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и   обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и   развития.

Имеющиеся в ДОУ средства обучения:

• печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • аудиовизуальные (слайды);
  • наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивные снаряды, мячи, тренажеры;
  • световой стол для песочной терапии;
  • медиапроектор;
  • интерактивные доски.

Сведения об обеспечении

доступа в здание инвалидов   и  лиц с ОВЗ

Имеющиеся средства обеспечения доступности в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:

входная группа в здание и санузел оборудованы системой вызова помощника   "Пульсар"; а также тактильными информационными табличками.
 В соответствии с Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры в   детском саду созданы условия для осуществления образовательной   деятельности.

Сведения об условиях   питания и охраны здоровья   обучающихся

Пищеблок расположен на первом этаже, имеются горячий и сырой цеха, моечная   кухонной посуды, кладовая для хранения продуктов. Необходимое   технологическое и холодильное оборудование, вентиляционная система вытяжки   в рабочем состоянии.

В саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с сезонным  10-   дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в   пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Меню,   утверждено  заведующим МБДОУ детским садом №21 комбинированного вида.   Нормы потребления рассчитаны в соответствии с СанПиН   2.4.1.3049-13   "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и   организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях".

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об   ассортименте питания детей, вывешивается меню  с указанием полного   наименования блюд и количества порции   в граммах.

Поставщик продуктов питания: ООО "ИНВЕСТ-ГАРАНТ".

Лечебно-профилактическую помощь воспитанникам дошкольного учреждения   обеспечивает ГБУЗ МО "Одинцовская центральная районная   больница".  Лицензия  № ЛО-50-01-007809 выдана Министерством   здравоохранения Московской области 30.июня 2016 года

Медицинский персонал:

• врач-педиатр – Хадикова Раиса Ивановна,
  • медицинская сестра – Тряпичкина Ольга Александровна.

График работы медицинского кабинета учреждения.

Медицинский блок расположен на первом этаже, состоит из врачебного кабинета,   изолятора, процедурного кабинета, санузла.

Планирование работы по медицинскому обслуживанию на учебный год   осуществляется в соответствии с СанПиНом 2.4.1.3049-13 "Санитарно-   эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима   работы дошкольных образовательных организаций".

Безопасность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного   учреждения детского сада №21 комбинированного вида обеспечивают:

• Одинцовский ОВО - филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области" (круглосуточное (тревожное) реагирование);
  • ООО "Пожсервис - 01" (автоматическая пожарная сигнализация), (внутренний пожарный водопровод);
  • ООО "ЧОО "Честар" (круглосуточная охрана) Лицензия № 8995 выдана 19 января 2012 года;
  • ООО "Аргент-Безопасность" (обслуживание системы тревожной сигнализации).

Сведения о доступе к   информационным системам и   информационно-   коммуникационным сетям

Воспитанники образовательного учреждения доступа  к сети Интернет не   имеют. Электронные образовательные ресурсы находятся в методическом   кабинете, без доступа к ним воспитанников.

Сведения об   электронных образовательных   ресурсах, к которым   обеспечивается доступ   обучающихся

Не имеются

Ссылки на сайты