Педсоветы

Педагогические советы. 2018-2019 учебный год.

1.

Установочный педагогический совет «Приоритетные направления работы педагогического коллектива на 2018-2019 учебный год».

Заведующий

• Итоги летней оздоровительной кампании.

• Выполнение решений предыдущего педсовета

Заведующий

• Основные направления воспитательно-образовательной работы на 2018-2019 учебный год.

Ст. воспитатель

• Принятие годового плана работы на 2018-2019 учебный год (с приложениями).

Ст. воспитатель

• Принятие рабочих программ педагогов.

Воспитатели,

специалисты

• Принятие учебного плана, расписания организованной образовательной деятельности.

Ст. воспитатель

• Принятие учебного плана, программ дополнительного образования.

Ст. воспитатель, специалисты

2.

Педагогический совет – круглый стол: «Формирование связной речи и познавательных способностей у детей дошкольного возраста».

Годовая задача: Повысить результативность развития речевых процессов дошкольников во всех видах деятельности.

Заведующий

• Итоги тематической проверки «Речевое развитие воспитанников в условиях ДОУ».

Ст. воспитатель

• Итоги смотра-конкурса «Развивающая предметно-пространственная среда группового пространства».

Ст. воспитатель

• Речевое развитие детей в центрах активности (из опыта работы воспитателей).

Горейнова Л.В.,

Ульянова Л.В.,

Лужнова Л.А.

• Деловая игра «Что, когда и почему?»

Сухоруких Н.И.

3.

Педсовет-конференция: «Роль образовательного учреждения в сохранении физического и психического здоровья детей»

Годовая задача: «Совершенствовать систему работы по здоровьесбережению воспитанников посредством психофизического развития (укрепления физического, интеллектуального и эмоционального здоровья) и созданию оздоровительного (физического и психологического) климата в учреждении».

Заведующий

• Итоги тематической проверки «Организация и эффективность физкультурно-оздоровительной работы с детьми в режиме дошкольного образовательного учреждения».

Ст. воспитатель

• Условия сохранения психического здоровья детей в детском саду и в семье.

Педагог-психолог Иванова Г.В.

• Диалог «Здоровье – это психофизическая гармония» (решение педагогических задач).

Инструктор по физич. культуре

• Рефлексивно-ролевая игра «Что мешает ребёнку в нашем детском саду быть здоровым».

Заведующий,

4.

Тематический Педагогический совет «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников».

Годовая задача: Формировать интерес к самостоятельной творческой деятельности воспитанников (изобразительной, музыкальной, театрализованной, конструктивно-модельной).

Заведующий

• Итоги тематической проверки «Организация работы ДОУ по художественно-эстетическому развитию воспитанников посредством самостоятельной творческой деятельности».

Ст. воспитатель

• Условия, средства, роль педагога в эстетическом воспитании дошкольников.

Ордынская Н.Н., Степанова И.В.,

Хомякова И.А.

5.

Итоговый Педагогический совет – творческий отчет «Оценка успешности результатов выполнения основных задач годового плана за 2018-2019 учебный год».

Заведующий

• Анализ деятельности образовательного учреждения за 2018-2019 учебный год. Ознакомление с публичным докладом заведующего.

Заведующий

• Выполнение основной общеобразовательной программы. Результаты мониторингов.

Ст. воспитатель

• Проектная деятельность. Защита творческих проектов.

Воспитатели групп

• Отчет по экспериментальной площадке «Использование современных технологий в реализации ФГОС ДО».
  • Отчет по пилотной площадке «Портфолио как инновационная технология в образовательном процессе ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

Ст. воспитатель

• Обсуждение плана воспитательно-образовательной работы на 2019-2020 учебный год

Ст. воспитатель

• Принятие плана летнего оздоровительного периода 2019г.