Организация питания

Питание – один из важных факторов, который обеспечивает нормальное развития ребенка. Именно качеству питания  в детском саду уделяется особое внимание.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:
*    Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
*    Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
*    Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
*    Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
*    Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

Питание воспитанников в детском саду организовано в соответствии с локальным актом "Положение об организации питания", основанном на нормативно-правовых документах.

Дошкольное учреждение обеспечивает 4-х разовое сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом.

Положение о бракеражной комиссии.